КСИР: Никакой снисходительности к повстанцам, вандалам или террористам, помогающим врагам Ирана

06 декабря 2022
A A A


Корпус стражей исламской революции (КСИР) приветствовал судебную власть за ее жесткое отношение к ряду участников беспорядков, связанных с израильским шпионским агентством, заявив, что не будет проявлено жалости к участникам беспорядков, головорезам или террористам, работающим на противников страны.

Элитные силы сделали комментарий в заявлении, опубликованном в понедельник, в котором они выразили благодарность судебным органам за смертные приговоры, вынесенные четырем лидерам беспорядков, имевшим связи с израильской разведывательной службой.

Категоричные приговоры, вынесенные бунтовщикам, сотрудничавшим с Израилем, продемонстрировали «чуткость и приверженность» судебной власти в отстаивании справедливости и обеспечении безопасности жителей, продолжили в КСИР.

Далее в нем говорится, что сейчас общественность требует, чтобы судебная власть решительно рассматривала дела, касающиеся деструктивной, террористической и сепаратистской деятельности, которые угрожают национальной безопасности, а также жизни и имуществу отдельных лиц и наносят непоправимый ущерб стране.

В заявлении КСИР говорится, что «силы национальной безопасности, разведки, правоохранительных органов и "Басидж", не колеблясь, нанесут серьезный удар бунтовщикам, головорезам и наемным террористам, завербованным врагом».

В ответ на смерть 16 сентября Махсы Амини, 22-летней женщины, которая внезапно скончалась в больнице через три дня после обморока в полицейском участке Тегерана, в ряде иранских городов вспыхнули протесты. Ее состояние здоровья было названо причиной смерти, что опровергло утверждения о том, что она была избита полицией, на основании медицинского освидетельствования.

США и их западные союзники получили наибольшую критику от Исламской Республики за подстрекательство к беспорядкам через своих шпионов и медиа-сети.

Совет государственной безопасности при Министерстве внутренних дел заявил в опубликованном в субботу заявлении, что противник вел гибридную войну против Исламской Республики, чтобы ослабить национальное единство и воспрепятствовать прогрессу страны. В нем также говорится, что 200 человек погибли в результате беспорядков, спровоцированных сепаратистскими и террористическими группами с момента их начала в сентябре.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.