Полномочия ВМС КСИР Ирана не сравнимы с прошлым

05 декабря 2022
A A A


Начальник штаба вооруженных сил Ирана генерал-майор Мохаммад Хоссейн Багери заявил, что военно-морские силы КСИР, опираясь на свою сдерживающую оборонную мощь, обладают уникальными возможностями, которые нельзя сравнить с прошлым.

Он сделал это заявление в воскресенье после посещения 2-го округа Военно-морских сил КСИР и Выставки оборонных достижений ВМС КСИР и заявил, что оперативную ответственность за защиту Персидского залива и Ормузского пролива на протяжении многих лет несут ВМС КСИР. 

Он подчеркнул, что благодаря ценному опыту, полученному в ходе восьмилетней священной обороны (Ирак навязал войну Ирану в 1980-1988 гг.), военно-морские силы КСИР полностью готовы к обеспечению безопасности в Персидском заливе.

Сегодня ВМС КСИР достигли уникальных возможностей по количеству и качеству производства боевых кораблей, ракетных установок, тральщиков и других типов надводных кораблей, а также ракет большой дальности и точечных ракет, которые не идут ни в какое сравнение с прошлым, подчеркнул генерал Багери.

Враги исламской государственности хорошо осведомлены об этой проблеме, что если бы они жадно следили за интересами Ирана в Персидском заливе, его островах и нефтяных платформах, военно-морские силы КСИР заставили бы их сожалеть, поскольку военно-морские силы КСИР добились выдающихся достижений в области обороны, что нельзя сравнивать с прошлым.

По его словам, благодаря неустанным усилиям сил ВМС КСИР стабильность и безопасность Персидского залива и Ормузского пролива полностью обеспечены, добавив, что ВМС КСИР готовы защищать регион всеми силами.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.