Иран и Россия договорились о новых механизмах развития отношений

05 декабря 2022
A A A


Ссылаясь на свой недавний визит в Москву, заместитель министра иностранных дел Ирана сказал, что обе стороны договорились о некоторых рамках и механизмах для развития двусторонних отношений.

Отношения между Ираном и Россией не ограничиваются только вопросом Сирии, заявил в воскресенье Али Багери Кани, добавив, что Тегеран и Москва очень хорошо сотрудничают друг с другом в отношении кавказского региона.

По словам высокопоставленного иранского дипломата, структура 3+3 является очень хорошей моделью региональной безопасности на Кавказе.

Что касается проблемы Афганистана, между Ираном и Россией налажено хорошее сотрудничество по обеспечению безопасности в этой стране, особенно после того, как представители Запада прекратили свое так называемое объективное присутствие в Афганистане, сказал Багери Кани.

Он также рассказал о своем недавнем визите в Москву, заявив, что проанализировал отношения Тегерана и Москвы за последние несколько месяцев со своим российским коллегой.

«Мы создали рамки и механизмы для продвижения отношений», — добавил он.

Он подчеркнул, что взаимодействие между Министерством иностранных дел Ирана и соседними странами проложит путь для развития отношений и укрепления отношений в различных областях, особенно в экономической.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.