Обвинение в планах производства иранских БПЛА в России безосновательно

01 декабря 2022
A A A


Заявления о том, что Россия якобы собирается производить иранские беспилотники на своей территории, необоснованны, заявил директор департамента нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Владимир Ермаков.

По словам Владимира Ермакова, подтверждения «домыслам о якобы поставках в Россию иранских БПЛА нет».

«Сейчас, чтобы сохранить лицо, авторы предыдущего вброса переключились на историю о том, что Россия якобы собирается производить иранские беспилотники на своей территории», — сказал он в интервью РИА Новости.

«Опять же все это безосновательные предположения, погоня за «жареными» фактами», — добавил Ермаков.

Он отметил, что таким образом пытаются отвлечь внимание мира от темы «перезагрузки» СВПД.

Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не знают, откуда СМИ взяли информацию о якобы договоренности между Тегераном и Москвой о производстве иранских беспилотных летательных аппаратов в России.

Иран также отверг сообщение о соглашении между Тегераном и Москвой о сборке в России беспилотников иранской разработки для войны на Украине.

И Иран, и Россия неоднократно отвергали утверждения о том, что Тегеран предоставил Москве беспилотники для использования в войне на Украине.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
БАКИНЕЦ 06.12.2022

В пресс из России пошли сведения, что Россия отказалась от приобретения иранских беспилотников. В мороз они просто хлам.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.