Иран и Индия заняли нейтральную позицию в отношении конфликта на Украине

25 ноября 2022
A A A


Заместитель министра иностранных дел Ирана Али Багери Кани заявил, что Иран и Индия являются двумя независимыми державами, которые заняли нейтральную позицию в отношении конфликта на Украине.

Заместитель министра иностранных дел Ирана Али Багери Кани заявил телеканалу NDTV, что после смерти Махсы Амини "иностранные державы создают ложные нарративы".

Отвечая на вопрос, насколько обеспокоено иранское правительство после двух месяцев протестов, заместитель министра иностранных дел сказал NDTV: "Во имя Бога, я хотел бы подчеркнуть, что критика и возражения являются одним из столпов демократии и основаны на наших религиозных убеждениях, что также отражается в Конституции Ирана. Это право было предоставлено людям, и мы все обязаны просто видеть и слушать разные точки зрения и критику со стороны людей".

"Однако мы должны обратить внимание на разницу между мирным собранием и собранием с применением насилия. Кроме того, мы должны обратить внимание на вмешательство иностранных держав во внутренние дела Ирана и ложные рассказы, которые создаются о событиях в Иране, которые соответствуют их собственным интересам", - добавил он.

"Посмотрите, как некоторые европейские державы вмешиваются в дела Ирана. Если вы посмотрите на их подход к новостям, особенно в СМИ на персидском языке, базирующихся в Лондоне, вы увидите глубину их вмешательства во внутренние дела Ирана ", - сказал он далее.

Отвечая на вопрос о конфликте в Украине, он сказал: "Иран и Индия - две независимые державы. Они не следуют западным режимам и не предпринимают действий в соответствии с интересами западных режимов. Что касается конфликта на Украине, как Иран, так и Индия заняли нейтральную позицию. Мы не поддерживаем войну, и у нас есть отношения как с Россией, так и с Украиной".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.