Раиси: правительство открыто для протестующих

24 ноября 2022
A A A


Президент Ирана Эбрагим Раиси отметил, что правительство прислушивается к мнению оппозиционных групп и протестующих, но протест отличается от анархии и хаоса.

Выступая на заседании кабинета министров в среду, он сказал, что ожидается, что беспорядки будут подавлены силой, поскольку они мешают, как диалогу, так и любой форме экономического роста.

Раиси также приветствовал"Неделю Басидж" и сказал, что "Басидж" является синонимом искренности, находчивости, рациональности, мотивации, стойкости и упования на Бога перед лицом трудностей и препятствий.

Раиси также сказал, что «Басидж» — это хорошо организованное, дисциплинированное движение с революционными идеями, мотивацией и моральными поступками, которые продвигают цели революции и решают социальные проблемы.

Далее президент заявил, что враг развязал гибридную войну против Исламской революции и «нацелился на жизненную силу, надежду и доверие нашего общества и социального капитала,  на задержку в решении вопросов, связанных с благосостоянием людей».

В беседе с членами своего кабинета президент также сказал, что отсутствие безопасности — это красная черта правительства. «Безопасность и мир являются краеугольным камнем роста и развития страны, а также научной, экономической и деловой деятельности людей», - отметил он.

Ссылаясь на скрытые руки, направленные на расшатывание валютного рынка, Раиси призвал соответствующие учреждения оперативно реализовать меры, согласованные в этом секторе.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.