Достижения Ирана проявятся в день инцидента

21 ноября 2022
A A A


Бригадный генерал Амир Али Гаджизаде, командующий Воздушно-космическими силами КСИР, заявил в воскресенье, что враги столкнутся с достижениями Ирана в день инцидента, включая уничтожение врагов на расстоянии 1500 километров, что, конечно, не случайно.

Во время встречи с группой уважаемых религиозных ученых из семинарий Кума и Мешхеда бригадный генерал Гаджизаде отметил, что ракетный потенциал Ирана превосходит возможности других стран.

Группа высокопоставленных преподавателей семинарии из Кума и Мешхеда посетила выставку достижений Аэрокосмических сил КСИР в воскресенье.

Бригадный генерал Гаджизаде прокомментировал в память о генерале-мученике Хасане Техрани Мокаддаме, что “Иран в настоящее время является мировым пионером в области беспилотных летательных аппаратов, и что его достижения бросили вызов движениям, которые большие и могучие вооруженные силы мира начали десятилетиями ранее”.

Генерал Хаджизаде рассказал о днях, когда они оба не жалели возможности служить стране, заявив: “Из-за отсутствия соответствующего вооружения во время ирано-иракской войны мы не могли представлять угрозу для Багдада”.

В 1980-х годах армия Саддама Хусейна обстреляла некоторые иранские города, включая Тегеран, ракетами, которые были предоставлены западными странами. Франция и бывший Советский Союз были основными поставщиками оружия режиму Саддама.

Компании из Германии, Нидерландов и других западных стран также предоставляли материалы для создания химического оружия режимом Саддама Хусейна. Однако в те дни западные страны даже отказались продавать Ирану колючую проволоку.

Далее генерал Гаджизаде сказал, об усовершенствованной гиперзвуковой баллистической ракете, о которой было объявлено в годовщину гибели генерала Техрани Мокаддама, что она обладает высокой скоростью и может маневрировать как в космосе, так и вне его, но сегодня информация о ней была опубликована в средствах массовой информации, и это значительный скачок в развитии сектора производства ракет, с которым враг десятилетиями не сможет сравниться.

Командующий Аэрокосмическими силами КСИР заявил, что Иран в настоящее время входит в число ведущих стран, обладающих передовыми возможностями создания ракет и беспилотных летательных аппаратов. “Мы находимся на мировом уровне в области беспилотных летательных аппаратов и бросили вызов тенденции, которую так называемые сверхдержавы уже провоцировали десятилетиями”.

Он подчеркнул, что из-за навязанной войны были предприняты все попытки превратить Иран в сверхдержаву в области ракет и беспилотных летательных аппаратов, добавив, что “эти так называемые сверхдержавы, когда Иран обращался к ним за помощью, теперь остро нуждаются в Иране”.

“Недавно, с Божьей помощью, мы смогли запустить в космос ракету-носитель Qaem-100, которая представляет собой трехступенчатый твердотопливный суборбитальный носитель, который был выведен на орбиту в этом году”, - пояснил он.

Qaem-100, первый в своем роде, изготовленный иранскими учеными, способен выводить спутники весом до 80 килограммов на орбиту в 500 километрах от поверхности земли.

Министр информационных и коммуникационных технологий Ирана Исса Зарепур заявил, что спутник Nahid скоро будет отправлен на орбиту.

Основываясь на его замечаниях, ведется подготовка к запуску спутника в конце текущего иранского года, который завершается в марте 2023 года.

Иранский спутник "Хайям" работает, его фотографии принимаются, и есть связь с приборами, которым нужны его изображения, продолжил он.

По его словам, центр приема спутниковых изображений "Хайям" является первым, крупнейшим и наиболее оснащенным объектом Иранского космического агентства для управления и получения иранских спутниковых фотографий.

Министр информационных и коммуникационных технологий Ирана отметил, что "были определены совместные миссии" и что "сотрудничество и взаимодействие с Россией в космической области продолжаются".

Спутник "Хайям" был запущен 9 августа 2022 года ракетой "Союз" с казахстанского космодрома Байконур.

За последние четыре десятилетия Иран добился последовательного и перспективного прогресса в развитии космических технологий.

С помощью различных санкций противники пытались остановить достижения в экономике и науке, особенно в космическом секторе Ирана.

Тем не менее, страна разработала широкий спектр космических и связанных с космосом технологий, что следует рассматривать, как крупный триумф Ирана, несмотря на все ограничения и проблемы.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.