
Опубликовав заявление в понедельник днем, Министерство разведки Ирана объявило, что 6 человек, причастных к теракту в ШаЧераге, были идентифицированы и арестованы.
Министр разведки Ирана Эсмаил Хатиб также заявил в понедельник, что иранским силам безопасности прошлой ночью удалось идентифицировать и задержать второго исполнителя теракта в Шах-Чераге.
По словам министра разведки Ирана, террорист был арестован в Ширазе. Хатиб также добавил, что террорист был арестован силами безопасности с помощью популярных сообщений. Он подчеркнул необходимость того, чтобы люди принимали активное участие в митингах против бунтовщиков.
Депутат по вопросам политики, безопасности и социальной политики провинции Фарс Эсмаил Мохебби Пур сообщил информационному агентству IRNA, что второй террорист не входил в храм Шах-Шерага, но поддерживал первого человека и сообщал ему о планах.
Мохебби Пур добавил, что разведывательные силы Ирана серьезно занимаются поиском любых других улик, факторов и элементов, связанных с террористической атакой в Ширазе, добавив, что террористы будут переданы правосудию.
В прошлую среду (26 октября) террорист, вооруженный автоматом, открыл огонь по паломникам и прихожанам, совершившим вечернюю молитву в святилище Шах-Шераг в Ширазе, убив 15 невинных людей, в том числе несколько женщин, детей и пожилых людей, и серьезно ранив десятки.
Террористическая группировка ИГИЛ* взяла на себя ответственность за кровавое нападение.
В тот же день полиция и силы безопасности Ирана предотвратили попытку взрыва в Ширазе. Исполнитель неудавшегося взрыва был опознан и арестован в Ширазе.
*ИГИЛ признана Верховным судом РФ террористической организацией и ее деятельномть запрещена на территории России.
Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий