КСИР вновь обстреливает позиции террористов на западных границах

05 октября 2022
A A A


Корпус стражей исламской революции (КСИР) Ирана в очередной атаке нанес удар по позициям террористических групп, действующих вблизи северо-западных границ страны в иракском Курдистане.

Сухопутные войска КСИР во вторник утром в очередной раз обстреляли базы террористических группировок в приграничных районах провинции Западный Азербайджан артиллерией и беспилотниками.

В прошлую среду Сухопутные войска КСИР разгромили бастионы террористических группировок на севере Ирака, в которых были убиты несколько членов этих террористических сепаратистских группировок. 

Командующий Сухопутными войсками Корпуса стражей исламской революции (КСИР) заявил, что по позициям террористических группировок в северном районе Иракского Курдистана были запущены 73 баллистические ракеты.

Террористы в северном Ираке были в значительной степени вовлечены в серию кровопролитных беспорядков в Иране, тайно перебрасывая вооруженных боевиков и наличное оружие для поддержки групп головорезов, стоящих за насилием в иранских городах.

С 24 сентября КСИР ежедневно наносит удары по позициям террористических группировок, действующих вблизи западных границ страны в иракском Курдистане.

Иран неоднократно предупреждал иракский Курдистан, что он не потерпит присутствия и активности террористических групп вдоль своих северо-западных границ, заявив, что страна даст решительный ответ, если эти районы станут центром террористов, выступающих против Исламской Республики.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.