Американский аналитический центр раскрыл подробности о причастности Пентагона к соцсетям Ирана и России

03 октября 2022
A A A


Американские аналитические центры и СМИ сообщили, что Пентагон уже десять лет тайно и мягко влияет на общественное мнение своих врагов, особенно Ирана, России и Китая, используя многочисленные поддельные аккаунты в социальных сетях.

Недавно раскрыта операция "проникнования" после того, как Meta и Twitter удалили часть поддельных аккаунтов.

Аналитические центры Graphika и «Стэнфордская интернет-обсерватория» (Stanford Internet Observatory) в конце сентября 2022 года, используя предоставленную администраторами Meta, Instagram, Twitter и Facebook информацию о якобы личном аккаунте или поддельном медиа-сайте, опубликовали результат исследования, в котором сообщается об операции по проникновению армии США в социальных сетях.

Важным моментом здесь является то, что эти аккаунты были напрямую связаны с Центральным командованием Соединенных Штатов (Centcom) и некоторыми средствами массовой информации, связанными с американским правительством.

"Неуслышанные голоса: пятилетняя оценка тайной прозападной кампании влияния представлена ​​без вмешательства и лишь вкратце, чтобы показать, что западные аналитические центры также согласились, что кампания давления на Иран проводится в социальных сетях путем создания поддельных аккаунтов основными элементами Соединенных Штатов, предоставляя ложную информацию, вводя в заблуждение и даже продвигая крайние подходы и приписывая это людям, связанным с режимом, они вызывают пессимистическое отношение общественности к Исламской Республике", - говорится в статье.

Хотя блокировка этих учетных записей администраторами социальных сетей в Соединенных Штатах была осуществлена ​​1-2 месяца назад, одной из основных областей внимания поддельных аккаунтов Пентагона был вопрос о правах женщин и акцент на протестах против хиджаба, практический эффект от которого видно теперь в недавнем инциденте после смерти Мехсы Амини.

По мнению авторов исследования, хотя социальные сети, упомянутые в этом обзоре, удалили большое количество аккаунтов, сообщений и информационных групп, связанных с Пентагоном, но определенно большое количество этих аккаунтов в разных форматах и, с другой стороны, разведывательные учреждения, западный шпионаж и вооруженные силы действуют, и их тайные функции никогда не могут быть раскрыты.

Интересен тот факт, что все эти сообщения публиковались с ограниченного количества IP-адресов (несколько сотен тысяч).

Самое интересное, с точки зрения авторов статьи, заключается в том, что основным направлением этой операции западного влияния является тактика обмана, ложной информации, влияния, преувеличения и т. д. против системы таких стран, как Россия, Китай и Иран, которые решительно выступают против западного подхода и односторонности.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Владислав 04.10.2022

Отключайте в Иране все западные социальные сети, создавайте свои собственные и подключайтесь к китайским и российским социальным сетям.
У нас во Вконтакте индусы и австралийцы сидят совершенно запросто.
Недостаток российских социальных сетей - они чрезмерно открытые и сверхдоступные для всех, в Одноклассниках сидит много хохлов и их агентура ЦИПСО.
В этом смысле китайские социальные сети более закрыты и жёстче контролируются властями.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.