Враги стремились помешать прогрессу Ирана с помощью недавних беспорядков

03 октября 2022
A A A


Президент Ирана Эбрагим Раиси заявил, что недавние беспорядки в Иране были спланированы врагами с целью помешать стране двигаться вперед по пути прогресса.

Ходжат оль-ислам Сейед Эбрахим Раиси выступил с речью на четвертой сессии Высшего совета по продвижению и развитию культуры жертвоприношения и мученичества в Тегеране в воскресенье.

В своем выступлении на мероприятии президент призвал передать знания и культуру мученичества и жертвоприношения молодому поколению, чтобы сорвать заговоры врага по обману молодого поколения. 

Раиси указал на недавние беспорядки в стране, спровоцированные врагами революции после объявления о смерти молодой иранской женщины, заявив, что «хотя вопрос о смерти М.С. Амини полностью и точно рассматривается в Иране и в все официальные лица подчеркнули, что для решения этого вопроса враг пытается отклонить общественное мнение в широкомасштабной информационной войне».

Он раскритиковал западные страны за то, что они хранят молчание в отношении массовых убийств афганских женщин в результате террористических атак, одновременно ведя широкую пропаганду против Ирана после прискорбной смерти молодой иранской женщины, дело которой все еще находится в стадии расследования. 

Президент подчеркнул, что враг намерен спровоцировать беспорядки в Иране, чтобы помешать развитию страны, и сказал, что «когда Исламская Республика преодолевала экономические проблемы и становилась более активной в регионе и мире [сигнализируя о провале санкционной кампании], враги прибывали на место происшествия, стремясь изолировать страну, но они также потерпели неудачу в этом новом заговоре».

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.