КСИР обстрелял позиции террористов 73 баллистическими ракетами

29 сентября 2022
A A A


Командующий Сухопутными войсками Корпуса стражей исламской революции (КСИР) заявил, что позиции террористических группировок в северном иракском Курдистане были поражены 73 баллистическими ракетами.

Бригадный генерал Мохаммад Пакпур указал на сегодняшнюю операцию, начатую базой Хамзе Сейед аль-Шахада, и добавил, что в ходе этой антитеррористической операции, которая была начата в глубине северного иракского региона Курдистан, было задействовано 73 баллистические ракеты класса «земля-земля» и десятки истребительных дронов, которые нанесли точные удары по позициям и целям террористов, что привело к их полному уничтожению.

Он призвал власти северного иракского региона Курдистан вывести обосновавшиеся там антииранские террористические формирования и подчеркнул, что операции будут продолжаться до полного разоружения отрядов в этом районе.

Генерал Пакпур заявил, что на новом этапе операции по этим целям, которые были разбросаны в 42 точках и в некоторых случаях находились на расстоянии 400 километров друг от друга и определенно принадлежали антииранским террористическим группировкам, были нанесены удары.

Ранее в понедельник Сухопутные войска КСИР нанесли артиллерийские и беспилотные удары по базам террористов, а также нанесли удары по местам сбора, тренировочным лагерям и оперативным штабам террористических групп в иракском Курдистане с помощью высокоточного оружия. 

Согласно заявлению, подробности операции, а также потери и ущерб, нанесенный террористическим группировкам, будут обнародованы в ближайшее время.

Более того, в субботнем заявлении КСИР говорится, что подразделения, принадлежащие базе Хамзе Сейед аль-Шохада, начали операцию по «уничтожению позиций антииранских террористических групп, связанных с глобальным высокомерием, на севере Ирака, которые в последние дни вторглись на территорию северо-западных границ Ирана и атаковали некоторые пограничные базы нашей страны».

В заявлении добавлено, что операция будет продолжена, чтобы «обеспечить устойчивую безопасность границ и наказать преступников-террористов» и привлечь должностных лиц на севере Ирака к ответственности за невыполнение своих законных обязанностей в соответствии с международными нормами.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.