Президент Ирана: Спрос на гарантии вполне разумный, учитывая репутацию США

21 сентября 2022
A A A


Заявив, что нынешняя администрация США заявляет о своем несогласии с предыдущими решениями, президент Ирана сказал: «Мы еще не видели практического и серьезного поведения, которое является признаком компенсации прошлого поведения».

Выступая на встрече с президентом Швейцарии во вторник вечером по местному времени, Эбрагим Раиси назвал отношения между Ираном и Швейцарией дружественными и хорошими и сказал: «Расширение торгово-экономического сотрудничества и особенно содействие валютно-банковским отношениям между двумя странами является необходимым".

Президент назвал проблему ядерной проблемы тем, что американцы не принимают решения, и добавил: «Это Соединенные Штаты вышли из СВПД, а не Иран, и, несмотря на выполнение Ираном своих обязательств, западные стороны отказались выполнять свои обязательства".

Подчеркнув, что мы не встали из-за стола переговоров и готовы к хорошему и справедливому соглашению, Раиси сказал: «Учитывая историю США, требование Исламской Республики получить гарантию стабильности соглашения является совершенно разумным спросом».

Президент отметил: «Несмотря на 40 лет давления и санкций, Иран не только не остановился, но и продвинулся вперед, поэтому санкционная тактика потеряла свою эффективность».

Раиси указал, что нынешнее американское правительство заявляет, что выступает против решений предыдущего правительства и возвращается к соглашению, и сказал: «Мы еще не видели практического и серьезного поведения, которое является признаком компенсации прошлого поведения и отмены репрессивных санкций».

На этой встрече Президент Швейцарской Конфедерации Игнацио Кассис подчеркнул усиление двустороннего сотрудничества и сказал: «С 2016 года была составлена ​​дорожная карта для улучшения торговых отношений между двумя странами, которой мы по-прежнему придерживаемся, и мы считаем, что политические и геополитические препятствия должны быть устранены с пути сотрудничества двух стран».

Иньяцио Кассис также назвал безопасность Ирана и Западной Азии гарантом безопасности Европы и сказал: «Валютно-банковское сотрудничество является одной из областей, которые могут быть расширены в двусторонних отношениях».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.