Иран обязательно ответит на любые запугивающие действия Израиля

08 сентября 2022
A A A


Командующий штабом КСИР Хатам аль-Анбия генерал-майор Голям Али Рашид заявил в среду, что ответ Ирана на любые запугивающие действия израильского режима, его элементов и поддерживающих режимов будет решающим.

Выступая в кулуарах учений «Эктедар» («Сила») 1401 перед группой командиров Сухопутных войск иранской армии, генерал-майор Голям Али Рашид указал на официальные заявления криминальных чиновников сионистского израильского режима и их признание ответственности за угрозы безопасности и военных действий против иранских ядерных объектов, интересов и национальной безопасности и сказал: «С точки зрения центрального штаба Хазрата Хатама аль-Анбия (мир ему), сионистский режим, как угроза национальной безопасности Ирана, является главным приоритетом».

Иранский генерал добавил, что «согласно этому штабу, любые запугивающие действия узурпирующего сионистского режима против интересов и национальной безопасности Ирана будут рассматриваться на основе информации, координации и поддержки Соединенных Штатов, а также реакции [иранских] вооруженных сил».

Он также указал, что «все наемные элементы, группы и режимы, которые сотрудничают с сионистским режимом в угрозе национальной безопасности Исламской Республики Иран, должны будут заплатить цену за эти запугивающие действия».

Генерал Рашид далее указал на военные учения Eqtedar  1401 Сухопутных войск, заявив, что «маневры Сухопутных войск были спланированы и проведены в соответствии с будущими войнами и прогнозируемыми угрозами».

Учения иранской армии проходят в центральном Иране и продлятся два дня с целью оценки силы сухопутных войск перед лицом «новых угроз».

Сухопутный штаб армии доставил различную военную технику, включая БПЛА, варианты танков, такие как T72S, Chieftain, отечественный Karrar, а также ракетные комплексы Fateh класса «земля-воздух».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Владислав 08.09.2022

вот и хорошо.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.