Иран отвергает претензии Албании о разрыве связей, как необоснованные

08 сентября 2022
A A A


Представитель министерства иностранных дел Ирана отверг необоснованные заявления правительства Албании и назвал разрыв связей с Ираном неразумным действием.

В заявлении, сделанном в среду днем, Насер Канани отверг необоснованные претензии правительства Албании к Исламской Республике Иран и заявил, что министерство иностранных дел Ирана считает решение этой страны разорвать политические отношения с нашей страной основанным на такие безосновательные претензии является необдуманными и недальновидными действиями в международных отношениях.

«Как одна из стран, которые стали объектом кибератак на свою критическую инфраструктуру, Исламская Республика Иран отвергает и осуждает любое использование киберпространства в качестве средства для атаки на инфраструктуру других стран», — заявил представитель Ирана.

Он сказал, что третьи страны, поддерживающие терроризм, сыграли ключевую роль в неправильном решении Албании.

В заявлении министерства иностранных дел Ирана также говорится, что немедленные заявления США и израильского режима после заявления Албании продемонстрировали новый заговор и кампанию против Ирана.

В заявлении также указывалось на то, что Албания укрывает печально известную террористическую группу, и выражалось сожаление по поводу того, что на Тирану в ее неуместных решениях повлияли третьи стороны.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.