КСИР представил боевой патрульный корабль «Шахид Сулеймани»

06 сентября 2022
A A A


На церемонии в понедельник в Иране было представлено боевое патрульное судно «Шахид Сулеймани», которое было добавлено в  ВМС КСИР.

Церемония прошла в присутствии начальника Генерального штаба Вооруженных сил генерал-майора Мохаммада Багери и главнокомандующего Корпусом стражей исламской революции Хоссейном Салами. 

Проектирование и строительство судна было выполнено элитной иранской молодежью, и у него корпус с очень низким радиолокационным сечением.

Говоря об особенностях судна, генерал-майор Багери сказал: «Проектирование и строительство этого судна было выполнено элитной молодежью и выпускниками университетов Исламской Республики Иран, и оно имеет корпус, оснащенный малозаметностью, с очень низким радиолокационным уровнем сечения, что можно считать национальным достижением страны».

Судно имеет гораздо более высокую маневренность и гораздо меньший радиус поворота по сравнению с судами того же размера, что считается очень важным при реализации различных наступательных и оборонительных тактик.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.