Сообщается, что Макрон просит Иран выступить посредником в войне на Украине

01 сентября 2022
A A A


Иранский источник новостей в среду сообщил, что президент Франции Эммануэль Макрон хочет, чтобы Иран выступил посредником в украинском кризисе.

Мохаммад Джамшиди, директор управления президента Ирана по политическим вопросам, рано утром в среду в твиттере объявил, что один из высокопоставленных лидеров Западной Европы попросил президента Ирана помочь в посредничестве в войне в Европе.

Джамшиди добавил, что после серии консультаций в Москву была направлена мирная инициатива вместе с важным посланием министра иностранных дел Ирана Хосейна Амира Абдоллахиана.

После того, как Джамшиди опубликовал твит, информационное агентство ISNA сообщило, что высокопоставленным европейским чиновником, обратившимся за посредничеством к президенту Ирана, является Эммануэль Макрон, президент Франции.

Амир Абдоллахиан во вторник вечером отправился в Москву для встречи с Лавровым, в среду провел встречу с министром иностранных дел России.

Министр иностранных дел Ирана перед своим отъездом в Москву заявил, что попытка разрешить кризис на Украине является главной целью его визита.

По его словам, главной целью поездки в Москву является попытка разрешить кризис на Украине на основе просьбы Исламской Республики Иран, добавив, что некоторые западные стороны хотят, чтобы Тегеран играл активную роль в этом отношении.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.