Москва поддерживает возрождение СВПД и снятие всех санкций

01 сентября 2022
A A A


Критикуя нарушение международных законов Западом, министр иностранных дел России заявил, что Москва поддерживает возрождение ядерного соглашения и снятие всех санкций, введенных в отношении Ирана.

Министр иностранных дел Ирана Хусейн Амир Абдоллахиан, который во вторник вечером отправился в Москву для встречи со своим российским коллегой Сергеем Лавровым, принял участие в пресс-конференции по итогам их встречи в среду.

В начале совместной пресс-конференции Лавров сообщил журналистам, что обсудил со своим иранским коллегой различные двусторонние, региональные и международные вопросы.

Согласно замечаниям  Лаврова, у России и Ирана схожие мнения по различным вопросам. Обе стороны выступают против действий западных стран, которые навязывают свои позиции по региональным и международным вопросам.

Заявив, что западные страны стремятся игнорировать международные законы и правила, российские дипломаты подчеркнули, что Тегеран и Москва не приемлют такие подходы, принятые Западом.

Высокопоставленный дипломат также добавил, что он обсудил с министром иностранных дел Ирана вопрос реализации СВПД, направленного на снятие незаконных санкций США.

Министр иностранных дел России также заявил, что Москва поддерживает возрождение ядерного соглашения и снятие всех санкций, введенных в отношении Ирана.

Отвечая на вопрос об интенсивном давлении Запада на Москву и Тегеран, Лавров сказал, что те, кто стремится обрести независимость от американского диктата, подвергаются санкциям.

В другом месте своего выступления Лавров рассказал о некоторых мерах Ирана и России по облегчению экономических отношений. Высокопоставленный российский дипломат также добавил, что между Россией и Ираном существует сотрудничество, особенно в области ядерной энергетики и связанных с энергетикой вопросов.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.