Иран: Европейские страны должны заклеймить МКО как террористическую организацию

31 августа 2022
A A A


Посольство Ирана в Италии опубликовало заявление по случаю годовщины мученической смерти бывшего президента Ирана и бывшего премьер-министра от рук террористов МКО и подчеркнуло, что ЕС должен воздерживаться от принятия двойных стандартов и рассматривать МКО, как террористическую организацию.

Посольство предупредило официальных лиц ЕС, что принятие таких двойных стандартов и защита террористов МКО серьезно подорвали авторитет ЕС как континента, который выступает против терроризма.

В заявлении, опубликованном в ряде итальянских изданий, говорится, что 30 августа 1981 года в результате позорного террористического акта против иранского народа и правительства Исламской Республики Иран президент Мохаммад-Али Раджаи и премьер-министр Мохаммад-Джавад Бахонар приняли мученическую смерть в президентском офисе в результате террористического взрыва, совершенного группой МКО, которая также ранее совершила аналогичный террористический акт 28 июня того же года в офисе Партии Исламской Республики. Погибли десятки судебных и партийных чиновников и множество других невинных людей.

Посольство отметило, что террористическая организация МКО также некоторое время была в союзе с бывшим иракским диктатором Саддамом Хусейном, который ранее начал 8-летнюю агрессивную войну против Ирана и воевала против своей собственной страны, полагаясь на его материально-техническую и военную поддержку.

“Права человека и демократические ценности не должны служить инструментами для того, чтобы закрывать глаза на ужасные террористические акты и обелять террористов правительствами свободного мира, поскольку демократия не равна свободе террористов в западных странах”, -  добавлено в заявлении.

В нем говорится, что нет такого понятия, как хороший терроризм и плохой терроризм, и если ЕС замечает, что его репутации наносится ущерб в мире, то это происходит из-за противоречия в его защите террористов и их поддержке, что противоречит демократии и статьям о правах человека.

Посольство заканчивает свое заявление пожеланием долгой жизни историческим прочным ирано-итальянским отношениям.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.