Членство в ШОС и БРИКС + позволяет Ирану участвовать в принятии важных решений

31 августа 2022
A A A


Заместитель министра иностранных дел Ирана Али Бакери Кани заявил на встрече со своим бразильским коллегой, что членство в Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и БРИКС + позволяет Ирану вносить вклад в важные международные политические, экономические решения и решения в области безопасности.

Кеннет Нобрега, секретарь по Ближнему Востоку, Европе и Африке Министерства иностранных дел Бразилии, встретился с Бакери в Тегеране в понедельник в рамках 11-го раунда ирано-бразильских политических консультаций.

Иран выступает против войны, сказал Бакери, имея в виду войну в Украине. Он добавил, что односторонность потеряла инициативу, а многосторонность теперь способна определять условия и требования нового мирового порядка.

По словам Бакери, присутствие Ирана в политико-безопасностном комплексе ШОС и его участие в экономическом механизме БРИКС + позволили Ирану участвовать в принятии важных решений в политической, экономической и экономической сферах на международной арене и повысили позиции многостороннего фронта в международных уравнениях.

Заместитель министра иностранных дел также заявил, что отношения Ирана с Россией, Китаем, Индией и Бразилией будут многосторонними и что отношения между Тегераном и Бразилией будут определяться в соответствии с их вкладом в новый мировой порядок.

Он подчеркнул твердую решимость Ирана расширять связи с Бразилией как с надежным партнером во всех областях.

Бразильский чиновник Нобрега одобрил возможности Ирана и сказал, что его страна стремится расширять международное взаимодействие и продвигать многосторонность.

Он сказал, что Бразилия отвергает односторонность и введение экономических санкций, и выразил надежду, что это расширит отношения во всех областях.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.