Иран осуждает нападение армии США на Сирию

25 августа 2022
A A A


Официальный представитель МИД Ирана Насер Канани в среду осудил нападение армии США на сирийский Дейр-эз-Зор.

Канани решительно осудил нападение США на Сирию и назвал агрессию армии США против народа и инфраструктуры Сирии нарушением суверенитета, независимости и территориальной целостности этой страны.

Охарактеризовав новую агрессию армии США в Сирии, как террористическую акцию против народных группировок и борцов с оккупацией, Канани отверг любую связь преследуемых людей с Ираном.

"Продолжающееся присутствие американских войск в некоторых частях Сирии противоречит международным законам и нарушает национальный суверенитет этой страны и считается оккупацией, и на этом основании они должны немедленно покинуть Сирию и прекратить разграбление нефтяных и зерновых богатств страны", - подчеркнул он.

Заявив, что США продолжают оккупацию под предлогом борьбы с терроризмом, Канани подчеркнул, что признание официальных лиц США в создании ИГИЛ Соединенными Штатами еще не стерлось из общественного мнения жителей региона.

Соединенные Штаты заявили, что во вторник они нанесли авиаудары в сирийском Дейр-эз-Зоре по объектам, используемым силами, связанными с элитным Корпусом стражей исламской революции (КСИР).

* ИГИЛ признано Верховным судом РФ террористической организацией и ее деятельность на территории России запрещена.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.