Иран запустит в космос несколько спутников до конца года

24 августа 2022
A A A


Приветствуя достижения Ирана в области космической программы, министр обороны Ирана заявил, что к концу 1401 иранского календарного года в космос планируется запустить несколько спутников и спутниковых носителей. 

Министр обороны Ирана бригадный генерал Мохаммад Реза Аштиани сделал это заявление в понедельник вечером по случаю правительственной недели (24-30 августа).

Генерал Аштиани коснулся достижений Ирана в области противовоздушной обороны и космической программы, заявив: «Иран может ответить на угрозы противника с помощью соответствующих ракет ПВО и радиолокационного оборудования».

«Мы планируем добиться такой техники и вооружения, которые дают нам полную уверенность в том, что никто не может угрожать стране и реализовывать свои угрозы», — подчеркнул министр обороны Ирана.

Он также отметил, что Иран действует таким образом, что его меры направлены на обеспечение мира, безопасности и стабильности в регионе.

В  выступлении Аштиани также сказал, что Исламская Республика Иран пытается сотрудничать со своими соседями на совместных учениях.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.