Генерал Гаджизаде приветствует достижения Ирана в области беспилотников

23 августа 2022
A A A


Командующий воздушно-космическими силами КСИР заявил в понедельник, что Иран достиг больших возможностей в области БПЛА, которые теперь экспортируются в другие страны.

Командующий аэрокосмическими силами Корпуса стражей исламской революции (КСИР) бригадный генерал Амир Али Гаджизаде выступил с заявлением на встрече, состоявшейся в Университете Фирдоуси в Мешхеде в понедельник, в ходе которой он сказал: «В военной области у нас не было возможностей то, что мы имеем сейчас. Раньше мы импортировали даже колючую проволоку, но теперь мы экспортируем беспилотники. Несомненно, это было реализовано путем установления отношений между наукоемкими факультетами, университетами и технологическими экспертами».

Он описал обороноспособность страны, как результат сотрудничества между вооруженными силами и компаниями, основанными на знаниях, и добавил, что развитие наукоемких компаний помогло стране удовлетворить внутренние потребности в военной оборонной технике, не завися от зарубежных стран.

Командующий воздушно-космическими силами КСИР добавил, что они начали с проведения исследований в аэрокосмической области, а затем попытались преодолеть препятствия, добавив, что достижения Ирана в аэрокосмической сфере дали ему превосходство в этой области.

Далее генерал Гаджизаде сказал, что он много раз слышал, что западные страны на переговорах с Тегераном уделяли приоритетное внимание ограничению мощности беспилотных летательных аппаратов и ракетных возможностей Ирана.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.