Иран и Россия договорились о сотрудничестве судебных систем

19 августа 2022
A A A


Председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев и первый заместитель главы судебной власти Ирана Мухаммад Мосаддек договорились о сотрудничестве и помощи в работе над цифровизацией правовых систем.

Замглавы судебной власти Ирана на встрече с Лебедевым в кулуарах совещания председателей верховных судов государств - членов ШОС в Душанбе заявил о хороших возможностях двух стран для развития судебного сотрудничества.

Указав на опыт цифровизации правовой системы Ирана в период пандемии, Мосаддек заявил, что судебной власти Исламской Республики удалось сократить личные посещения людей в судебные центры.

Он также выразил надежду на обмен заключенными между двумя странами, отметив, что некоторые иранцы находятся в заключении в России.

Лебедев также, в свою очередь, пригласил иранского коллегу участвовать в церемонии по случаю 100-летия Верховного суда РФ.

Он также выразил готовность России к сотрудничеству с судебной властью Ирана и подписать меморандум о взаимодействии в сфере цифровизации права и развития судебных систем в интернете.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.