Калибаф: Иран не уступит тоталитарному подходу в СВПД

19 августа 2022
A A A


Спикер иранского парламента Мохаммад Бакер Калибаф сказал, что если другая сторона не будет хватать обязательств по СВПД и соглашения ООН, Иран тоже не уступит их тоталитарному подходу.

Калибаф, выступая на панихиде по жертвам Хамадана, сказал, что после подписания соглашения по СВПД бывшая администрация США не остается приверженной ни своим обязательствам по СВПД, ни соответствующей резолюции СБ ООН, а вместо этого антагонистически ужесточила санкции против Ирана.

Он подчеркнул, что американцы все еще наблюдают свой мачо-подход, и если мы не будем сопротивляться ему, они все равно сохранят свой тоталитарный подход, поэтому нам нужно прибавлять в силе.

Спикер парламента добавил, что в этой экономической войне первым и самым важным фактором является соответствующий закон парламента, направленный на прекращение санкций, потому что мы считаем, что эту репрессивную войну необходимо решительно прекратить.

Калибаф сказал, что если они будут действовать в соответствии со своими обязательствами, то и мы будем действовать в соответствии с нашими ядерными обязательствами, в рамках ядерного ДНЯО, но иначе мы не можем действовать в одностороннем порядке, и они нет.
Он сказал, что, когда они продолжают свою репрессивную политику максимальных санкций, почему бы нам не воспользоваться нашими законными правами в рамках регламента МАГАТЭ?

Он сказал, что если они поддадутся здравой логике, все закончится хорошо.

Калибаф повторил, что именно выход американцев из СВПД погубил его, и если они еще раз вернутся к соблюдению своих обязательств, то нас это не беспокоит.

Калибаф сказал, что трудности страны уменьшатся параллельно с отменой санкций, но не будут полностью решены. 

«Мы должны быть сильными, и в экономической сфере действовать в соответствии с прекращением санкций, и революционный парламент и правительство несут ответственность», — сказал он.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.