Россия не помеха на пути переговоров о возрождении СВПД

16 августа 2022
A A A


Россия никогда не была и не будет препятствием на пути к восстановлению СВПД, заявил посол России в Вене.

«Я не в курсе «проекта ЕС». Текст, лежащий на столе, был разработан всеми участниками Венских переговоров. ЕС внес в него 8 августа всего несколько поправок», — заявил постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов.

«Россия никогда не была и не будет препятствием на пути восстановления СВПД», — добавил Ульянов.

Он сделал комментарии в ответ на вопрос пользователя Твиттера, который сказал: «Г-н посол, консультировались ли вы по поводу проекта ЕС до его представления, и примет ли российская делегация сделку, если это сделает Иран?»

«Обнадеживающие сигналы из Тегерана», — написал в Твиттере российский дипломат, приветствуя слова министра иностранных дел Ирана, который заявил в понедельник, что Тегеран готов перейти к заключительной стадии и объявить о соглашении в присутствии министров иностранных дел, если его точка зрения будет учтена на переговорах в Вене.

Высокопоставленный иранский дипломат Хосейн Амир-Абдоллахян заявил, что в понедельник вечером Тегеран должен представить свое окончательное мнение в письменном формате координатору Европейского Союза.

По его словам, если США проявят гибкость, договоренность будет достигнута в ближайшие дни.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.