В иранском Кашане стартовали соревнования дронов из 4 стран

16 августа 2022
A A A


7-е международные военные соревнования с участием беспилотников из Ирана, России, Беларуси и Армении стартовали в понедельник утром в Кашане, в центральном Иране.

Бригадный генерал Али Билали, старший советник командующего Воздушно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции, объявил о начале 7-го международного военного конкурса с участием команд беспилотников из четырех стран, получивших название «Соколиные хищники», который стартовал в понедельник утром в Кашане в центральном Иране.

Более 70 военнослужащих из вышеупомянутых стран будут соревноваться в пяти этапах по физической подготовке и стрельбе и на четырех дивизионах беспилотников, включая воздушную разведку в течение трех дней, поддержку с воздуха и корректировку артиллерийского огня, разведку ночью и постоянную разведку.

Целью проведения международного военного конкурса 2022 года в области беспилотных летательных аппаратов является донесение идеи мира, дружбы и совместного сотрудничества Исламской Республики Иран с другими странами мира в борьбе с глобальным терроризмом и факторами, которые делают мир небезопасным, а также для повышения уровня готовности и боевой мощи и для передачи опыта и достижений в области беспилотников.

Генерал Билали сообщил, что церемония закрытия соревнований состоится 28 августа. 

Он пришел к выводу, что первые военные соревнования в этом виде были проведены в 2015 году при главной роли России и Казахстана в 13 областях и с тех пор с направлением официального приглашения из России и одобрением главнокомандующего армией Ирана (аятолла Сейед Али Хаменеи), вооруженные силы Исламской Республики Иран принимали участие в последних шести этих соревнованиях.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.