Иран отреагировал на обвинения США в покушении на Болтона

11 августа 2022
A A A


Официальный представитель МИД Ирана Насер Канани отреагировал на новые обвинения США в причастности КСИР к покушению на Джона Болтона.

Отвергая обвинения США, Канани сказал, что судебные органы США выдвинули обвинения без предоставления веских доказательств и необходимой документации.

Он считает, что выдвижение таких обвинений соответствует провальной политике иранофобии.

Такие безосновательные заявления делаются по политическим мотивам, с помощью которых США пытаются уйти от ответственности за многие свои террористические преступления.

Отметив, что выдвижение таких беспочвенных обвинений становится повторяющейся процедурой в судебной и пропагандистской системе США, Канани заявил, что на этот раз США продвинули этот процесс, создав сценарий с использованием такого бесполезного элемента, как Болтон.

«Исламская Республика Иран решительно предостерегает от любых действий против иранских граждан под предлогом этих нелепых обвинений и подчеркивает, что оставляет за собой право предпринимать любые действия в рамках международного права для защиты прав правительства и граждан Исламской Республики Иран", - подчеркнул он.

В среду вечером Министерство юстиции США выступило с заявлением, в котором утверждается, что гражданин Ирана, являющийся членом Корпуса стражей исламской революции, обвиняется в покушении на жизнь бывшего советника по национальной безопасности США Джона Болтона.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.