Переговоры в Вене продвигаются позитивно

09 августа 2022
A A A


После встречи с представителями Ирана и США координатор переговоров в Вене Энрике Мора заявил в воскресенье вечером, что переговоры продвигаются хорошо, и он надеется, что они дадут результаты.

Энрике Мора сделал комментарий в Вене в ответ на вопрос корреспондента IRNA о последнем статусе переговоров, на что он ответил: «Мы добились удовлетворительного прогресса».

На вопрос о оставшихся разногласиях перед достижением окончательного соглашения официальный представитель ЕС сказал: «Я не могу рассказать вам о деталях переговоров».

«Мы обсудили некоторые технические вопросы, включенные в представленный г-ном Барреллом текст, и мы продвигаемся удовлетворительно, и я ожидаю, что переговоры завершатся очень скоро», — добавил он.

Отвечая на вопрос, считает ли он, что американцы готовы к снятию санкций, он сказал: «Это условие соглашения. Они снимут санкции в обмен на приверженность Ирана своим ядерным действиям о которых мы ведем переговоры».

При этом и российский главный переговорщик Михаил Ульянов после встречи с представителем ЕС заявил, что переговоры по снятию санкций с Ирана продвигаются удовлетворительно.

Новый раунд венских переговоров Ирана с мировыми державами начался в минувший четверг после пятимесячного перерыва.

Ранее в воскресенье главный переговорщик Ирана Али Багери-Кани прибыл в отель Coburg для переговоров с Энрике Мора.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.