Посланник Ирана и представитель Исламского джихада обсудили события в Палестине

08 августа 2022
A A A


Представитель палестинского движения сопротивления «Исламский джихад» и недавно назначенный посол Ирана в Ливане провели в воскресенье двустороннюю встречу в столице Ливана Бейруте, чтобы обсудить последние события в Палестине.

Ихсан Атая встретился и провел переговоры с послом Ирана в Ливане Моджтабой Амани в Бейруте.

В ходе встречи стороны обсудили двусторонние связи и последние события в Палестине.

Посол Ирана подчеркнул необходимость решительно противостоять зверствам и агрессии сионистского режима против палестинского народа.

Армейские силы сионистского режима нанесли тяжелые авиаудары по различным районам сектора Газа, в результате которых на сегодняшний день погибли 32 человека, в том числе шесть детей и две женщины.

Кроме того, 215 других палестинских граждан получили ранения с начала агрессии сионистского режима в секторе Газа в пятницу вечером.

В ответ на эти преступные нападения, совершенные сионистским режимом, группы палестинского сопротивления обстреляли сионистские города и поселки на оккупированных территориях, особенно Тель-Авив и аэропорт Бен-Гурион, обстреляв их сотнями ракет.

Недавнее преступление, совершенное сионистами, встретило волну глобального осуждения, особенно в исламском мире, и различные страны, власти и личности подчеркивают необходимость остановить израильскую агрессию и привлечь сионистский режим к ответственности за его преступления против жителей сектора Газа.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.