Багери и Мора провели встречу в Вене в рамках новых переговоров

08 августа 2022
A A A


В ходе новых переговоров об отмене антииранских санкций в столице Австрии Вене главный переговорщик Ирана Али Багери Кани встретился и провел переговоры с заместителем главы ЕС по внешней политике Энрике Мора.

Переговоры о снятии антииранских санкций вступили в четвертый день, в ходе которых стороны обсудили последние события на ядерных переговорах Ирана по СВПД.

Новый раунд переговоров начался в австрийской столице Вене в четверг, 4 августа. С этой целью в четверг утром в Вену прибыл Али Багери Кани во главе делегации для участия в новом раунде ядерных переговоров по выведению антисанкций Ирана и проведенные в последние два дня переговоры с делегациями России, Китая и Евросоюза в Вене.

Соответственно, главные переговорщики трех европейских стран, включая Великобританию, Германию и Францию, в Вене не присутствуют, а их специалисты следят за ходом переговоров.

Официальный представитель МИД Ирана Нассер Канани в среду, 3 августа, сообщил о визите иранской делегации в Вену для участия в новом раунде переговоров.

Еще раз подчеркнув, что Иран серьезно настроен на достижение стабильного соглашения, гарантирующего права и интересы иранского народа, Канани выразил надежду, что другие стороны СВПД проложат подходящие пути для эффективного продвижения переговоров, приняв необходимые решения и серьезно сосредоточившись на урегулировании конфликта и оставшихся вопросов.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.