Иран включит камеры СВПД после снятия обвинений

05 августа 2022
A A A


Глава Организации по атомной энергии Ирана (AEOI) заявил, что страна включит установленные камеры МАГАТЭ, если все ложные обвинения в адрес Ирана будут сняты.

Выступая в интервью IRNA в четверг, Мохаммад Эслами сказал, что камеры МАГАТЭ будут включены при условии, что все ложные утверждения и обвинения в адрес Ирана будут отклонены.

В ответ на вопрос, есть ли у Ирана план отключения других камер в случае повторения поведения МАГАТЭ, Эслами сказал: «Нет, камеры, которые мы отключили, были основаны на СВПД или в соответствии с его юридическим термином, выходящим за рамки гарантий, так что эти камеры были установлены вместе с соглашением СВПД для измерения пределов, мощности и ядерной деятельности Ирана».

Обращаясь к другим сторонам СВПД, глава ОАЭИ сказал, что, когда вы не остались в СВПД, не выполнили свои обязательства и вышли из него, у Ирана нет причин продолжать в одностороннем порядке квазиустаревшее соглашение.

Сегодня Исламская Республика Иран объявляет, что до тех пор, пока другие стороны СВПД не вернутся к своим обязательствам и не откажутся от своих ложных обвинений против страны, никакая камера не будет установлена, подчеркнул Эслами.

Исламская Республика Иран стремится к хорошему соглашению, а хорошее соглашение означает уважение интересов иранского народа, потому что таким образом они нанесли тяжелый ущерб интересам иранского народа, добавил он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.