Министерство разведки Ирана задержало 10 такфиристско-сионистских террористов ИГИЛ

05 августа 2022
A A A


Силы разведки Ирана арестовали 10 такфиристско-сионистских террористов ИГИЛ*, которые планировали провести несколько террористических операций среди скорбящих по Имаму Хусейна (мир ему) в месяц Мухаррам.

Министерство разведки Ирана в своем заявлении в четверг объявило, что его разведывательным силам удалось задержать 10 такфиристско-израильских террористов ИГИЛ, которые намеревались провести террористические операции среди скорбящих по Имаму Хусейну (мир ему).

Преступный режим Израиля, потерпевший на прошлой неделе тяжелое поражение от взрыва чувствительного центра страны сепаратистскими террористами, известными как "Комлех", стремился затмить свое унизительное поражение и на этот раз попытался использовать такфиристские отряды ИГИЛ для террористических операций среди скорбящих на траурной церемонии имама Хусейна (мир ему).

При предварительной подготовке разведывательных групп Министерства разведки и наблюдении за наемниками, начиная от Турции и заканчивая Ираком, они арестовали такфиристских террористов в двух регионах на западе и юге страны и, следовательно, они благополучно обнаружили и конфисковали все их взрывное оборудование, средства связи и оружие, — говорится в сообщении.

 

*ИГИЛ признано террористической организацией Верховным судом РФ и еее деятельность на территории России запрещена.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.