Европейцы не предприняли никаких шагов для снятия антииранских санкций

04 августа 2022
A A A


Генеральный секретарь Высшего совета по правам человека Исламской Республики Иран заявил, что за последние годы европейцы не предприняли ни малейшего шага в отношении отмены репрессивных санкций США.

Казем Гарибабади, который является вице-президентом судебной власти по международным делам и генеральным секретарем Высшего совета по правам человека Исламской Республики Иран, выступил с замечаниями в телепрограмме IRIB во вторник.

Как признала Алена Дуган, Специальный докладчик ООН по правам человека, в своем недавнем пресс-релизе об Иране, санкции затронули все аспекты прав человека иранского народа, - сказал Гарибабади, указав, что европейцы не предприняли ни малейшего шага в отношении отмены репрессивных санкций США.

Ссылаясь на 25 000 жертв терроризма в Иране, иранский судебный чиновник осудил западные страны за укрывательство антииранских террористических групп.

Он сказал, что между судебными системами Ирана и Ирака было налажено хорошее сотрудничество в отношении дела об убийстве генерала-лейтенанта Касема Сулеймани. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.