Новый раунд переговоров для проверки воли США к достижению соглашения

04 августа 2022
A A A


Главный переговорщик Ирана по ядерной программе Али Багери Кани заявил, что новый раунд переговоров - это проверка серьезности намерений Соединенных Штатов достичь соглашения.

Он сделал эти замечания на своей встрече с генеральным директором по политическим вопросам и вопросам безопасности Министерства иностранных дел Италии Паскуале Феррарой в Тегеране в среду.

В ходе встречи обе стороны, рассмотрев последнюю ситуацию в двусторонних отношениях и проконсультировавшись по международным вопросам, подчеркнули необходимость обеспечения подходящих оснований для всестороннего расширения отношений между двумя странами.

Главный переговорщик Ирана по ядерной программе указал на последнюю ситуацию с переговорами об отмене антииранских санкций и добавил, что целью переговоров является определение условий для возвращения США к соглашению.

Поэтому Соединенные Штаты не могут ставить условия Ирану, который является участником СВПД, подчеркнул Багери.

Обращаясь к предстоящей тенденции переговоров, он подчеркнул, что на предстоящих переговорах будет проверена серьезная и реальная воля Соединенных Штатов к достижению соглашения.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.