Решение о проведении референдума для материализации прав палестинцев

03 августа 2022
A A A


Министр иностранных дел Ирана Хоссейн Амир-Абдоллахян заявил, что проведение референдума среди коренных жителей Палестины является решением для материализации прав палестинцев.

Опыт Исламской Республики в регионе доказал, что нет ответа на высокомерие сионистского режима, кроме языка сопротивления, процитировал высокопоставленный иранский дипломат, добавив, что, однако, Иран предлагает дипломатическое решение, которое заключается в проведении референдума среди коренных жителей Палестины.

Он продолжил, что сионисты его не поддержат, потому что этот план ведет к материализации прав палестинцев.

Амир-Абдоллахян выступил во вторник на церемонии вручения премии «Исламские права человека и исламское пробуждение» в Тегеране, добавив: «Соединенные Штаты и некоторые европейские страны совершают действия, противоречащие правам человека, и в последние десятилетия они продавали оружие и разожгли войны в некоторых районах».  

Отметив, что эти меры были разработаны в связи с террористической деятельностью последних двух десятилетий, высокопоставленный иранский дипломат продолжил, что реальный пример нарушения прав человека можно увидеть в поведении США и Великобритании в Ираке. 

Амир-Абдоллахян также высоко оценил выдающуюся роль генерала Сулеймани в борьбе с терроризмом в Ираке и Сирии.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.