Иран запускает газ в центрифуги

02 августа 2022
A A A


Пресс-секретарь Организации по атомной энергии Ирана (AEOI) сообщил, что в понедельник вечером был отдан приказ о запуске и закачке газа в сотни центрифуг, включая современные машины.

Бехруз Камальванди выступил с заявлением в понедельник вечером и заявил, что Иран запустил и закачал газ в сотни центрифуг, включая передовые машины, в соответствии с реализацией Стратегического плана действий по противодействию санкциям США и защите прав иранского народа, так что этот вопрос уже был решен и доведен до сведения Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ).

В понедельник вечером AEOI получил приказ запустить сотни центрифуг и все виды центрифуг, включая IR1, и передовые машины, включая IR6, добавил Камалванди.

На самом деле закачка газа в центрифуги осуществляется в соответствии с реализацией Стратегического плана действий по противодействию санкциям США и защите прав иранского народа и в соответствии с достижением минимального уровня обогащения в 190 000 Su, который является минимальным уровнем потребностей страны, и Международное агентство по атомной энергии ранее было проинформировано об этом вопросе.

Далее он сказал, что в прошлом было принято много мер, особенно в отношении достижения 1000 центрифуг IR6, заявив, что другие центрифуги находятся в стадии реализации, и в этом отношении МАГАТЭ была предоставлена ​​необходимая информация.

2 декабря 2020 года в парламенте были внесены поправки в срочный законопроект с двумя звездами о реализации Стратегического плана действий по противодействию санкциям США и защите прав иранского народа, а затем он был подтвержден и одобрен Советом стражей.  


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.