Катера ВМС КСИР вооружены стелс-технологиями

27 июля 2022
A A A


Командующий ВМС Корпуса стражей исламской революции (КСИР) объявил в понедельник, что Иран оснастил корпуса своих катеров стелс-технологиями и пытается использовать корпуса отечественного производства.

Выступая в кулуарах церемонии вручения наград КСИР, контр-адмирал Алиреза Тангсири отметил, что за последние 3 года ВМС КСИР получили более 8 единиц новой боевой техники. 

Одной из заслуг военно-морского флота и КСИР Тангсири считал использование отечественных знаний и продуктов иранскими учеными.

Он продолжил: «Наш флот — это полностью стратегическая сила, и все, что существует в других силах, также находится в нашем распоряжении, от танков и резервуаров для воды до самолетов и беспилотников».

Поэтому, добавил он, ВМС КСИР всегда старались быть в тесной связи и постоянном взаимодействии с другими силами и воинскими частями, а также Минобороны в производстве систем и оборудования.

Командующий ВМС КСИР сказал, что когда лидер Исламской революции говорит о технологиях, основанных на знаниях, военно-морской флот КСИР считает это своей стратегией и путеводителем.

Затем он отметил, что военно-морской флот всегда старался использовать технику, созданную наукоемкими компаниями.

Что касается использования отечественного оборудования и расширения возможностей компаний, основанных на знаниях, Тангсири сказал, что военно-морской флот под его командованием гордится тем, что его оборудование производится наукоемкими компаниями.

Говоря о последних стелс-технологиях катеров, Тангсири заявил, что Иран оснастил корпуса своих катеров стелс-технологиями и пытается использовать корпуса отечественного производства.

Он также сказал, что фактическое присутствие Ирана в регионе заставило врага бежать из Персидского залива. 

«С уходом американцев в этом чувствительном и стратегическом районе будет установлено больше безопасности», — отметил он.

Командующий ВМС КСИР подчеркнул, что американцы создавали проблемы людям своим присутствием в регионе за последние годы, и в регионе произошло несколько столкновений, таких как столкновение американской подводной лодки с японским кораблем или нападение на эмиратский прогулочный корабль американским судном, которое, к сожалению, убило человека.

«Американцы не соблюдают морские и навигационные законы, и в целом их присутствие в регионе чревато ущербом и нарушением стабильности и безопасности».

Что касается присоединения корабля «Шахид Сулеймани» к ВМС Корпуса стражей исламской революции, он сказал, что, надеюсь, военно-морской флот объявит об этом в будущем.

В заключение Тангсири отметил, что судно «Шахид Сулеймани», названное в честь генерал-майора Касема Сулеймани, является напоминанием об этом мученике в океанах и его постоянном присутствии среди моряков Корпуса стражей исламской революции.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.