Иран сталкивается с полномасштабными войнами

25 июля 2022
A A A


Министр разведки Ирана Эсмаил Хатиб заявил в субботу, что Исламская Республика сталкивается с полномасштабными войнами, которые ведут ее враги, но она способна победить благодаря своим возможностям. 

Он подчеркнул, что сегодня Иран как крупная и решающая держава в регионе способен мобилизовать всю свою энергию и силы для достижения победы в этом противостоянии, сообщает Al Alam. 

Выступая во время встречи в северной провинции Гилян, на которой присутствовали губернатор провинции и другие местные официальные лица, ходжат аль-ислам Хатиб упомянул об активном присутствии президента Республики и его постоянных усилиях в правительстве и сказал: « Чтобы решить проблемы и законные требования людей, необходимо работать и прилагать усилия в революционном и джихадистском духе».

Он указал на неистовые попытки противника развязать всеобъемлющие войны против Исламской Республики посредством военных, культурных, политических, террористических и диверсионных союзов, помимо виртуального пространства.

В начале июня Хатиб заявил, что враг сосредоточился на разжигании массовых протестов и террористических актов в Иране. Он сделал это заявление на встрече с командующим Сухопутными войсками КСИР бригадным генералом Мохаммадом Пакпуром, командиром лагеря Кудс и группой других офицеров КСИР в штаб-квартире Кудс на юго-востоке Ирана.

Подчеркнув интерактивное сотрудничество и содействие развитию устойчивой безопасности в регионе, стороны подняли и обсудили вопросы, связанные с планами по созданию надлежащих условий для обеспечения устойчивой безопасности на юго-востоке страны.

В завершение министр и его команда, а также командиры КСИР посетили восточные рубежи и высоко оценили усилия пограничников.

Позже Хатиб обратился к информационному агентству «Клуб молодых журналистов», сказав: «Сегодня, если враг будет мобилизован против нас со всеми своими ресурсами, он поймет, что боится внутренней силы исламской системы Ирана и знает, что она готов противостоять любой угрозе, несмотря на наличие всех этих агентов иностранных спецслужб», - отметил министр.

Далее он сказал, что в настоящее время противник сосредоточен на трех вопросах: 

Во-первых, он рассчитывает на народные протесты и социальные условия и пытается их расширить, вводя в заблуждение истинные требования народа и организуя протесты, собрания и т. д. путем создания сетей и организации незаконных сборищ. Во-вторых, это капитализация террористических акций, которые совершает израильский режим. И в-третьих, он пытается «запутать умы исламского Ирана через киберпространство и социальные сети».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.