Стали известны новые подробности задержания шпионов "Моссад" в Иране

25 июля 2022
A A A


Министерство разведки Ирана опубликовало более подробную информацию об аресте в субботу в Иране группы шпионов "Моссад".

Министерство разведки Ирана в субботу объявило об аресте сети агентов, работающих на израильское разведывательное агентство "Моссад".

В субботу министерство выступило с заявлением, в котором говорится, что агенты сионистского режима были отправлены в Иран для совершения террористических актов, но все они были установлены и арестованы до совершения каких-либо актов саботажа.

Как сообщает Nour News, нападение на агентов разведывательного агентства «Моссад» было одной из самых сложных операций иранского разведывательного аппарата внутри страны и за ее пределами.

По данным министерства разведки Ирана, члены сети поддерживали связь с "Моссадом" через одну из соседних с Ираном стран и проникли в Иран через регион Курдистан.

Шпионы месяцами проходили подготовку в одной из африканских стран и намеревались осуществить диверсионно-террористическую деятельность в одном из секретных центров страны в провинции Исфахан.

Однако все они были арестованы именно тогда, когда заложили взрывчатку в указанном месте.

Согласно сообщениям, шпионская группа находилась под пристальным наблюдением  сил министерства разведки Ирана, прежде чем проникнуть на территорию Ирана.

В своем заявлении министерство сообщило, что расследование и оперативный контроль в отношении возможных контактов с арестованной командой внутри страны и за ее пределами продолжаются, и дополнительная информация будет объявлена ​​позже.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Владислав 25.07.2022

моссад снова облажался, это хорошо))


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.