Выход США из региона - это фундаментальное устранение кризисов в Западной Азии

21 июля 2022
A A A


Президент Ирана Эбрагим Раиси заявил, что решение кризиса в Западной Азии заключается в уходе Соединенных Штатов с востока от Евфрата и всего региона.

«Как сказал вождь революции, американцы должны уйти из Сирии. Уход Америки к востоку от Евфрата и всего региона является основным и корневым решением кризиса в Западной Азии», — заявил президент на встрече в среду в Тегеране с министром иностранных дел Сирии Фейсалом Мекдадом.

«Решением для снятия беспокойства некоторых стран является контроль сирийской армии над всеми границами этой страны, а также должен уважаться национальный суверенитет Сирии. Игнорирование этих вопросов порождает различные риски», — добавил он.

Раиси также пожелал успехов и благополучия сирийскому правительству и народу и сказал: «Я уверен, что будущее будет во благо народа этой страны, а терпение и сопротивление сирийского народа делают будущее этой страна и регион яркими».

На этой встрече министр иностранных дел Сирии представил отчет о текущей политической ситуации и ситуации с безопасностью в арабской стране, передав приветствие президента Сирии Башара Асада Раиси, сообщается на сайте офиса президента Ирана.

Мекдад указал на желание своей страны решить проблемы Сирии и добавил: «У нас есть различные политические и дипломатические инициативы для достижения этих целей».

Высоко оценив проведение Саммита государств-гарантов Астанинского процесса в Тегеране и выразив удовлетворение его достижениями, министр иностранных дел Сирии сказал: «Установки Лидера революции и взгляды президента Ирана демонстрируют согласие между Тегераном и Дамаском».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.