В случае, если Иран поставит беспилотники в Россию, Вашингтон пригрозил Тегерану и Москве новыми санкциями

19 июля 2022
A A A


Пригрозив Ирану и России новыми санкциями в случае любой сделки с беспилотными технологиями, представитель Госдепартамента США заявил, что Вашингтон будет продолжать очень внимательно следить.

«Ну, мы говорили о нашей озабоченности по поводу возможного предоставления Россией — извините меня, потенциального предоставления Ираном технологии БПЛА России. Мы будем продолжать очень внимательно следить. Все наши санкции остаются в силе», — сказал Нед Прайс в пресс-конференция в ответ на вопрос о приобретении Россией боеспособных беспилотников из Ирана.

«Любая транзакция такого рода повлечет за собой ряд санкций, которые есть у нас в документах, и, предположительно, ряд санкций, которые есть в документах стран по всему миру. Так что это то, за чем мы будем продолжать следить», — заявил он. 

Ранее администрация США заявила, что Иран планирует поставить в Россию несколько сотен беспилотных летательных аппаратов, в том числе способных нести вооружение.

Заявления официальных лиц США о том, что Тегеран готовится продать России военные беспилотники, прозвучали после того, как официальный представитель МИД Ирана отверг эти утверждения.

Официальный представитель МИД Ирана отреагировал на заявления США о передаче России иранских военных достижений, заявив, что ирано-российское сотрудничество в области новых технологий началось еще до войны на Украине.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.