ВМС Ирана представили носитель БПЛА

18 июля 2022
A A A


Военно-морской флот иранской армии представил первый носитель беспилотников, который включает в себя множество современных и передовых типов беспилотников, которые были произведены иранскими экспертами в армии и Министерстве обороны.

По данным Tasnim, военно-морская дивизия, присоединившаяся к Южному флоту, состоит из военных кораблей и подводных лодок, несущих на борту широкий спектр боевых, разведывательных и беспилотных летательных аппаратов.

В мероприятии, состоявшемся в пятницу, приняли участие командующий армией генерал-майор Абдолрахим Мусави и командующий ВМС контр-адмирал Шахрам Ирани.

Генерал Мусави подтвердил растущий прогресс оборонных возможностей Ирана, отметив, что беспилотники и самолеты-разведчики повысили разведку иранских кораблей и их возможности наблюдения в международных водах, сообщает Al Alam.

В состав  морской дивизии БПЛА входят перспективные летательные аппараты, произведенные армией и Минобороны в сотрудничестве с научно-исследовательскими центрами, в том числе беспилотники «Пеликан», «Хома», «Араш», «Чамрош», «Джубин», «Абабиль-4» и «Бавар-5», пролетевшие над водами Индийского океана.

Помимо различных типов иранских беспилотников морского базирования, участвовавших в мероприятии, в воздух поднялось несколько боевых беспилотников с вертикальным взлетом и посадкой (VTOL) с отечественных подводных лодок Fateh и Tareq.

В комментариях на мероприятии генерал-майор Мусави сказал, что Ирану необходимо постоянно укреплять свою оборонную мощь, учитывая агрессивный характер гегемонистской системы.

«Учитывая агрессивную направленность и авторитарный дух агрессоров, нам пришлось наращивать оборонительные возможности во всех областях. Самолеты-разведчики расширили возможности наблюдения за нашими кораблями, охватив сотни километров за пределами страны», — сказал он.

Старший командующий сказал, что расширение военного потенциала охватывает различные сферы, в том числе индустрию беспилотных летательных аппаратов, что имеет большое значение.

В среду командующий Сухопутными войсками обнародовал планы по созданию пяти новых воинских частей, работающих с беспилотными летательными аппаратами.

Бригадный генерал Киомарс Хейдари, указав на сложные БПЛА, которыми владеет «База дронов 313», в том числе крылатые беспилотники и беспилотники Heidar, сказал, что Сухопутные войска представили предложение о создании пяти подразделений беспилотников.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.