США обеспокоены углублением отношений России с Ираном

14 июля 2022
A A A


Советник по национальной безопасности США Джейк Салливан заявил в среду, что попытки президента России Владимира Путина углубить связи с Ираном на фоне конфликта на Украине представляют собой «серьезную угрозу».

Комментарии Салливана прозвучали после того, как официальные лица США заявили во вторник, что Иран готовится помочь России поставить несколько сотен беспилотников для использования на Украине. Это утверждение Иран отверг как абсолютно ложное, поскольку он выступает против войны, как решения украинского кризиса.

Ожидается, что Путин посетит Тегеран на следующей неделе. Салливан назвал время поездки Путина «интересным».

«Углубление Россией союза с Ираном для убийства украинцев — это то, на что весь мир должен смотреть и рассматривать как серьезную угрозу», — далее заявил Салливан.

Тегеран отверг заявления Салливана о планах предоставить России передовые БПЛА для использования в войне на Украине и подчеркнул, что Тегеран всегда подчеркивал, что война не является решением войны на Украине.

Пресс-секретарь министра иностранных дел Насер Канани заявил вчера, что сотрудничество Ирана с Россией в технической сфере восходит к эпохе до войны на Украине.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.