Байден стремится обеспечить энергоснабжение Европы во время поездки в Ближний Восток

14 июля 2022
A A A


Генеральный секретарь «Хизбаллы» Сайед Хасан Насралла заявил, что президент США Джо Байден посещает регион с целью обеспечения поставок энергоносителей из арабских государств в Европу в условиях российских санкций, соообщает Mehr News.

В начале своего выступления Насралла выразил соболезнования Абдулу Малеку Аль-Хути, лидеру йеменской "Ансаруллы", в связи с кончиной Алламеха Абду-Салама, генерального секретаря Союза йеменских алимов.

Генеральный секретарь "Хизбаллы" также заявил, что ситуация в США сейчас отличается от той, что была в 2006 году, отметив, что "старость президента Джо Байдена отражает старение Соединенных Штатов".

Он заявил, что США фактически развязали войну на Украине против России, добавив, что Вашингтон пытается заблокировать доходы России от экспорта нефти и газа.

Он также упомянул о поездке президента США на Ближний Восток и заявил, что Байден стремится обезопасить поставки энергоносителей в Европу со стороны ближневосточных стран.

«Визит Байдена в первую очередь направлен на то, чтобы заставить страны Персидского залива экспортировать больше газа и нефти и поддержать безопасность Израиля», - отметил он.

Он добавил, что Байдену нечего предъявить палестинскому народу в поездке.

Насралла также посоветовал Байдену прекратить войну с Йеменом и дать йеменцам шанс достичь политического решения вместо продления перемирия.

Лидер «Хизбаллы» также заявил, что коалиция, возглавляемая Саудовской Аравией и ОАЭ, воюет с Йеменом от имени Соединенных Штатов.

Далее он сказал, что израильский режим не может проводить наземные операции против Ливана и возлагает надежды только на авиаудары.

Насралла обратился к военному министру Израиля Бенни Ганцу со словами: «Вы угрожаете Ливану, в то время как ваша армия не смогла продвинуться на несколько метров в блокадной Газе».

Он подчеркнул: «Ваша угроза вторжения в Бейрут, Сидон и Тир тривиальна».

Далее Насралла сказал, что «Сопротивление - единственная сила, которая может защитить Ливан и его ресурсы».

«Мы можем воспрепятствовать усилиям Израиля по добыче газа и нефти на месторождении Кариш», — добавил глава «Хизбаллы».

«Все ливанцы согласны с тем, что единственный способ справиться с национальным экономическим кризисом — это добыча и продажа морского газа», — добавил он.

Далее он подчеркнул, что обещание США помочь Ливану в разрешении энергетического кризиса — это просто пустые слова.

«Когда сионистский враг начнет добывать газ на месторождении Кариш, Ливану будет трудно обеспечить свои соответствующие права», — сказал он, добавив: «Никогда не позволяйте США обманывать вас, теряя время и позволяя Израилю добывать морской газ».

Он также отметил, что американский посредник Амос Хохштейн недооценил ливанских чиновников и правых.

Насралла также указал, что «вы должны использовать силу Сопротивления для защиты прав Ливана», добавив: «"Хизбалла" никогда никому не обещала избегать военных действий, направленных на защиту прав Ливана».

Лидер «Хизбаллы» также заявил, что дроны, посланные для полета над Каришем, были направлены на то, чтобы послать противнику четкий сигнал о возможностях Сопротивления.

«"Хизбалла" одновременно запустила три беспилотника над Каришем, ... что наводит ужас на компании, действующие в полевых условиях», — сказал он, добавив, что «Хизбалла» будет атаковать израильского врага с помощью сухопутных войск, военно-морского флота или авиации для защиты морских прав Ливана.

Он сказал, что «Хизбалла» может в будущем направить на поле Кариш больше дронов, вооруженных или невооруженных.

Далее он подчеркнул, что все ливанцы должны объединиться для защиты прав страны.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.