США стремятся создать армию против России, Китая и Ирана

13 июля 2022
A A A


Иранский эксперт заявил, что поездка президента США Джо Байдена на Ближний Восток направлена ​​на создание региональной армии против России, Китая и Ирана.

В интервью IRNA во вторник эксперт по Западной Азии Реза Садр аль-Хосейни сказал, что региональный тур Байдена 14-16 июля будет, в основном, направлен на нормализацию отношений между Израилем и странами Ближнего Востока, как сказал Байден в служебной записке Washington Post. 

Следующей целью визита, по словам аль-Хосейни, было подчеркнуть приверженность США безопасности региона, в частности безопасности Израиля, а также предоставить план региональной безопасности, подчеркивающий безопасность региона, увеличение добычи нефти в регионе, предотвращение влияния Ирана, посев в регионе фобии по отношению к России и Китаю и содействие созданию арабской или ближневосточной армии.

Он подчеркнул начало турне Байдена из оккупированной Палестины, связав его с недавними политическими изменениями в сионистском режиме, когда за короткий период произошло несколько всеобщих выборов и несколько премьер-министров пришли и ушли.

Эксперт высказал мнение, что Республиканская и Демократическая партии в США, несмотря на разногласия по вопросу о Палестине, полностью согласны в вопросе стабильности сионистского режима.

Нормализация отношений с арабскими государствами направлена ​​на прикрытие нестабильности сионистского режима и различных проблем, отметил он, добавив, что президент США стремится использовать сионистское лобби для победы на следующих президентских выборах, поскольку положение демократов ухудшилось.

Он также упомянул влияние Ирана в регионе, как предмет обсуждения между Байденом и региональными лидерами, поскольку власти сионистского режима выразили готовность сопровождать Байдена в его поездке в Саудовскую Аравию, хотя Эр-Рияд не приветствовал эту концепцию.

По словам эксперта, Байден также хочет подчеркнуть присутствие США в регионе, чтобы подорвать крупные инвестиции Китая в регион и растущее расширение связей регионального государства с Россией.

Аль-Хосейни также отметил, что администрация Байдена готова объединить противоракетные системы Ближнего Востока в сеть и разместить центр управления в оккупированной Палестине, а не в арабском государстве.

В заключение он сказал, что региональное турне Байдена больше соответствует укреплению американского присутствия в регионе, чем отвечает интересам стран региона.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.