США должны подготовить условия для доработки соглашения

13 июля 2022
A A A


Министр иностранных дел Ирана, заявив, что Иран выступил с важными инициативами в ходе переговоров по СВПД, отметил, что американской стороне необходимо реально подготовить условия для окончательной доработки соглашения.

Во вторник Хосейн Амир-Абдоллахян встретился и провел переговоры с премьер-министром Ватикана кардиналом Пьетро Паролином и министром иностранных дел архиепископом Полом Галлахером.

В ходе переговоров стороны обменялись мнениями об общих интересах и опасениях относительно международных и региональных событий.

Министры иностранных дел Исламской Республики Иран и Ватикана, обмениваясь мнениями о путях укрепления глобального и регионального мира и стабильности, подчеркнули необходимость политического решения кризисов.

На встрече с официальными лицами Ватикана министр иностранных дел Ирана объяснил последний статус переговоров по СВПД и подчеркнул, что Иран серьезно настроен на достижение хорошего и стабильного соглашения. "В ходе переговоров мы представили важные инициативы, но американской стороне необходимо реально подготовить условия для окончательной доработки соглашения", - сказал Амир-Абдоллахян.

Официальные лица Исламской Республики Иран и Ватикана подчеркнули необходимость установления стабильного мира и безопасности, особенно в регионе Западной Азии.

По словам Амира-Абдоллахяна, в соответствии со своей глобальной ответственностью в борьбе с терроризмом, Иран играет важную роль в борьбе с преступными террористами ИГИЛ. 

«Мы особенно обеспокоены любым ухудшением ситуации на севере Сирии и приложили значительные усилия для предотвращения нового кризиса», - сказал министр.

* ИГИЛ признана террористической организацией и ее деятельность запрещена на территории России. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.