Байден исполнитель планов и проектов сионистского режима

12 июля 2022
A A A


Ссылаясь на визит президента США в регион, спикер парламента Ирана Калибаф заявил, что Джо Байден является исполнителем программ и проектов сионистского режима в регионе.

"Все доказательства показывают, что эта поездка [Байдена] была организована сионистами и что американский президент реализует программы и проекты, разработанные сионистским режимом, как главным врагом народов региона", - сказал Калибаф во вторник на открытии заседания парламента.

"Стать исполнителем израильской политики в регионе будет исторической и стратегической ошибкой американского президента, которая в конечном итоге нанесет ущерб правительству Байдена раньше, чем кому-либо другому", - добавил он.

Ссылаясь на роль НАТО в войне на Украине, игнорируя мощные геополитические предупреждения, он сказал, что сейчас та же ошибка происходит в чувствительном регионе Ближнего Востока и Персидского залива.

Калибаф также призвал соседние страны, имеющие общую историю и будущее с Ираном, проявлять крайнюю бдительность в отношении любой американо-израильской программы, которая явно направлена на нарушение стабильности и порядка в регионе.

По его словам, Иран является надежным и верным сторонником всех своих соседей, но он в равной степени заинтересован в поддержании баланса безопасности в регионе, и без колебаний защитит ресурсы региона от любого заговора или попытки дестабилизировать его.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.