США продолжают усиливать давление, пока Иран не вернется к сделке

11 июля 2022
A A A


Накануне поездки в регион, президент США Джо Байден в статье в очередной раз применил риторику в адрес Ирана и заявил, что если Иран не вернется в СВПД, экономическое давление на Тегеран будет продолжаться.

«Моя администрация будет продолжать усиливать дипломатическое и экономическое давление до тех пор, пока Иран не будет готов вернуться к соблюдению ядерной сделки 2015 года, к чему я по-прежнему готов», — заявил Байден в своей статье, опубликованной в Washington Post.

«Что касается Ирана, мы воссоединились с союзниками и партнерами в Европе и во всем мире, чтобы обратить вспять нашу изоляцию. Теперь это Иран изолирован, пока не вернется к ядерной сделке, от которой отказался мой предшественник, не имея плана того, что могло бы заменить ее», - утверждал он.

И это при том, что министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир-Абдоллахян неоднократно заявлял, что Иран серьезно относится к достижению хорошего, сильного и прочного соглашения, и если Соединенные Штаты будут реалистами, соглашение может быть достигнуто.

Это был бывший президент США Дональд Трамп, который в 2018 году в одностороннем порядке вышел из соглашения и ввел новые незаконные санкции против Тегерана.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.