Обвинительный акт в убийстве генерала Сулеймани будет вынесен в ближайшее время

04 июля 2022
A A A


Заместитель главы судебной власти Ирана Казем Гарибабади заявил, что юридическая жалоба на террористов, убивших генерал-лейтенанта Касема Сулеймани и его спутников, завершена и скоро будет представлена в судебный суд Тегерана.

Казем Гарибабади, который выступал на пресс-конференции в кулуарах 4-й Международной конференции по правам человека в США, сказал, что Иран расследует дело об убийстве мученика Сулеймани на трех разных уровнях, на одном из которых, то есть инспекции внутри Ирана, работа завершена, в Суде по международным делам почти завершена, и мы также обсуждаем этот вопрос с иракскими судебными чиновниками.

Он сказал, что Иран и Ирак создали совместный комитет, который трижды собирался в Тегеране и дважды в Багдаде, и иракские официальные лица также ускорили процесс изучения этого дела.

Гарибабади сказал, что судебные власти двух стран обменялись документами, и поскольку преступный акт произошел в Ираке, "мы ожидаем, что иракские официальные лица завершат это дело, чтобы все люди, участвовавшие в планировании, исполнении и осуществлении этого террористического акта, были привлечены к суду в судах, как это было ранее, как можно скорее".

Он предсказал, что оставшиеся части для завершения рассмотрения жалоб будут завершены в течение следующих нескольких месяцев.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.